Если Вы приобретаете на дом, в котором САМИ собираетесь жить самую дешевую металлочерепицу, то Вам стоит быть осведомленными с какими проблемами вам придется столкнуться в дальнейшем!

  Это нигде не афишируется, но самая дешевая металлочерепица делается из стали толщиной меньше 0,4 мм, то есть - это практически фольга, которая может легко прогнуться под большим слоем снега! Уровень оцинковки у такого материала не более 70 г/кв.м. Цинк защищает металл от коррозии, поэтому говорить о долговечности материала с таким уровнем оцинковки не приходится. В больших городах и приморских территориях (до 3-х км от берега) атмосфера более агрессивна, чем в небольших населенных пунктах, поэтому 10 лет такой металлочерепицы - это теоретический  маскимум, скорее всего она фактически прослужит только лет 5.

Вывод из всего вышеизложенного такой, - самая дешевая металлочерепица служит от 5 до 10 лет. То есть крыша начнет течь очень быстро. Ржавчина неизбежна, как не закрашивай царапины. Чудес не бывает и бесплатный (в нашем случае очень дешёвый) сыр  как всегда оказывается только в мышеловке.

  Где же продают такую "металлочерепицу" - спросите вы? Вопрос понятен, отвечаем: абсолютно везде,- в крупных строительных гипермаркетах продается только такая металлочерепица; в небольших магазинах специализированных фирм - это металлочерепица с самым низким ценником; если вы покупаете дом в коттеджном поселке или вообще любой дом, который строили специально на продажу, то в 90% случаев на крыше будет именно эта, самая дешевая и плохая металлочерепица.

  Чтобы обезопасить себя и остаться довольным на протяжении длительного периода приобретенной Вами металлочерепицей, чтобы она служила Вам "верой и правдой" и всегда только радовала ваш глаз, - обращайте внимание при покупке на то какой материал используется при изготовлении итоговой продукции и какова толщина металла (и соответствует ли она заявленной!) данной продукции. Это сэкономит ваше время и убережет ваши нервы от дальнейших неприятностей, о которых мы говорили выше!

 

  

 

создание сайта